Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет

Архив 2020 года

23 июля 2020 года состоялся единый День информирования, тема которого - «Белорусские бренды на международной арене».

В рамках единого Дня информирования Докшицкий район посетил заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин. Состоялись встречи с сотрудниками ПМК-52 и хлебозавода, в которых принял участие председатель райисполкома Олег Ковалёнок.

Докшицкий хлебозавод – одно из предприятий района, которое стабильно работает на протяжении многих лет. По словам директора Алексея Байкова, за шесть месяцев произведено продукции на сумму один миллион 962 тысячи рублей, от ее продажи получено два миллиона 713 тысяч рублей. Средняя зарплата в июне составила 752 рубля. Конечно, коронавирусная инфекция внесла коррективы в работу пекарей. Однако, несмотря на это, предприятие продолжает искать новые рынки. Например, пробуют продавать свою продукцию в Молодечно. Вкус докшицкого хлеба по достоинству оценили жители Минска, Новолукомля, Чашников, Постав, Глубокого, Долгинова и других городов.

– Радует, что во время пандемии хлебозавод не ограничил свою деятельность, – сказал Владимир Пенин. – Благодаря этому не произошло снижения производства, а также количества работников и уровня заработной платы. Также получилось не потерять предыдущие рынки сбыта, что очень важно.

Планируется улучшить экономическую ситуацию в ПМК-52. Об этом во время встречи говорил председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Рассматриваются вопросы финансирования организации, получения новых строительных проектов, а также приобретения оборудования и техники.

Беларусь должна заявить о себе на международной арене. Об этом заявил глава государства в июне 2017 года на совещании по внешнеполитическим приоритетам страны. По словам Президента, одной из ключевых задач является повышение эффективности внешнеэкономической деятельности, реализация новой экспортной стратегии, основанной на улучшении структуры качества, и увеличение экспорта услуг.

«Необходимо продвигать не только бренд «Сделано в Беларуси», но и такие бренды, как «Обучение в Беларуси», «Отдых в Беларуси», «Лечение в Беларуси» и другие», – сказал белорусский лидер.

На совещании, посвященном приоритетам внешней политики Беларуси, президент Александр Лукашенко отметил: «Нам нужно активнее защищать свои национальные интересы. И не ради каких-либо амбиций, а ради укрепления нашего суверенного и независимого государства». В то же время белорусский лидер подчеркнул, что «эффективное сотрудничество между Беларусью и внешним миром является сферой деятельности не только МИД. Это задача каждого: Президента, Парламента, Правительства, министерств и ведомств, местных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов. И во всех направлениях: политическом, экономическом, гуманитарном, в сфере безопасности, культуры, образования, спорта».

Татьяна МАЙСКАЯ.

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА.


20 февраля 2020 года состоялся единый день информирования, темой которого стал транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития. Беседу на указанную тему председатель райисполкома Олег Пинчук провел во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Замосточанское». Отметил также состояние транспортного комплекса района и некоторые другие актуальные вопросы.

С трудовым коллективом Волколатской участковой больницы встретилась председатель районного Совета депутатов Валетина Рандаревич. Заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина провела встречу в секторе спорта и туризма.




В четверг 16 января 2020 г. прошел единый день информирования населения. На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп райисполкома и организаций обсуждали тему «РЫНОК ТРУДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ: ЗАНЯТОСТЬ И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА НАСЕЛЕНИЯ», а также актуальные темы:

ИНФОРМАЦИЯ к 80-летию со дня образования Докшицкого района;

Правила безопасности при купании в проруби на Крещение.


Интернет-ресурсы