Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы

Архив 2022 года

Сегодня в организациях района прошел единый день информирования на тему "Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития". Члены районных информационных групп посетили трудовые коллективы, ответили на волнующие людей вопросы, ознакомили с результатами деятельности жилищно-коммунального хозяйства на территории Докшицкого района.
 


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ с участием членов информационно-пропагандистских групп райисполкома состоялся 20 октября в коллективах организаций и  с населением района на тему: Продовольственная безопасность Республики Беларусь в условиях экономических санкций. Импортозамещение как национальный проект и комплексная стратегия развития экономики. Также на встречах обсуждались другие интересующие вопросы.


15 сентября  в Докшицком районе прошел единый день информирования населения на тему:
«История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения».

На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали  культурно-исторические и цивилизационные предпосылки будущей белорусской государственности, ееисторические формы и место современной Беларуси как суверенного государства на европейском континенте.

 

Также обсуждались вопросы, касающиеся социально - экономического развития нашего района. 







18 августа  в Докшицком районе прошел единый день информирования населения

На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали темы:
«Доступное жилье – приоритетная задача социальной политики Республики Беларусь»;
«Рациональное использование земельных ресурсов – фундамент стабильности государства»;
«О необходимости вакцинации против COVID-19».
На встречах обсуждались не только предложенные темы, но и вопросы, касающиеся социально - экономического развития района. Также вниманию присутствующих был предложен презентационный видеофильм «Докшицкий район».




21 июля – единый день информирования

Информационно-пропагандистские группы встретились с трудовыми коллективами организаций района.

 

Темы, которые были обсуждены в ходе встреч:

«Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты»,

«О безопасности жизни и здоровья детей в период летних каникул».






16 июня – единый день информирования

На встречах с трудовыми коллективами представители информационно-пропагандистских групп обсудили темы: "Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню Независимости Республики Беларусь", "О нормах законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних", "Проблема потребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ".








19 мая в Докшицком  районе прошел единый день информирования

Единый день информирования населения прошел в Докшицком районе. На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители  информационно-пропагандистских групп обсуждали тему:  "Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма", ознакомили с развитием туризма в районе, ответили на другие интересующие вопросы.

С коллективом Центральной аптеки N95 встретилась председатель районного Совета депутатов Рандаревич В.Ю.

Заместитель председателя О.Э.Полочанина провела встречу с трудовым коллективом ФСК "Урожай".

Члены районных информационных групп встретились с трудовыми коллективами: филиала "Докшицыводоканал", Докшицкого участка электросвязи, территориального центра соцобслуживания населения, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Ситцевской и Порплищенской средних школ и др.




 



21 апреля в Докшицком районе прошел единый день информирования

Единый день информирования населения прошел в Докшицком районе. На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали тему: «Основные экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания». Также рассматривались вопросы «О проделанной работе по противодействию коррупции в Витебской области в 2021 г.», «Об итогах социально-экономического развития района за 2021 год».

С коллективом редакции газеты «Родныя вытоки» встретился председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Олег Анатольевич рассказал об итогах социально-экономического развития района за прошлый год, о выполнении плана по весеннему севу, ответил на вопросы.

Председатель Докшицкого районного Совета депутатов, председатель РО ОО "Белорусский союз женщин" Рандаревич Валентина Юрьевна провела встречу с трудовым коллективом ЦБУ N240 г. Докшицы Региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».

Также информационно-пропагандистские группы встретились с коллективами, ГУО «Ясли-сад N3 г. Докшицы, ОАО «Бегомльское», КУП «Докшицкий», Докшицкого филиала Витебского областного потребительского общества, УЗ «Докшицкая ЦРБ», Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций.








Единый день информирования прошёл 17 февраля в организациях Докшицкого района.

Основные темы встреч:

 

  • ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь,
  • предстоящий республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

 

С активом учреждения культуры Докшицкого района встретилась ГУРИНОВИЧ АЛЛА МАРЬЯНОВНА — начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности Министерства культуры Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие Полочанина Оксана Эдуардовна, заместитель председателя райисполкома, Сушко Ольга Васильевна, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Дехтяр Игорь Васильевич, первый заместитель начальника-начальник криминальной милиции отдела внутренних дел райисполкома.





Интернет-ресурсы