Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы

Архив 2021 года

16 декабря, в третий четверг месяца, традиционно в организациях Докшицкого района прошёл единый день информирования населения.

Члены информационно-пропагандистских групп выступили перед трудовыми коллективами по теме «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности». Дополнительно обсуждалась тема проведения новогодней благотворительной акции «Наши дети».

18 ноября в Докшицком районе прошёл единый день информирования населения.

На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали тему: "Медиакультура и медиапотребление в белорусском обществе".  Информационно-пропагандистская группа под руководством Рандаревич В.Ю., председателя районного Совета депутатов, встретилась с населением Бегомльского сельсовета: жителями г. п. Бегомль и аг. Прудники.

Заместитель председателя райисполкома Полочанина О.Э. провела встречу с населением Волколатского сельсовета и с трудовым коллективом Парафьяновской сельской библиотеки.

Дополнительно была затронута тема вакцинации –  единственного и эффективного фактора сдерживания пандемии и снижения неблагоприятного исхода заболеваемости.


Новый государственный праздник – День народного единства – стал главной темой единого дня информирования, который прошел 16 сентября.

–Для каждого из нас слово «единство» имеет свое, особое, значение, и смысл праздника тоже воспринимается по-разному. Только на самом деле он намного глубже, – подчеркнула председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич на встрече с коллективом «Белтелекома». – В нашем районе мирно живут вместе православные и католики, белорусы и русские, представители других национальностей, и им нечего делить. Нас объединяет любовь к нашей земле, мы работаем на ее благополучие. Мы едины в своих устремлениях. А праздник еще раз напоминает, что мы граждане Беларуси и стараемся жить в мире.

На встрече также был поднят вопрос о вакцинации против коронавируса. Сейчас наблюдается всплеск сезонных респираторных заболеваний, на фоне которых участились случаи коронавирусной инфекции. Вакцинация – способ сдержать распространение вируса.

В едином дне информирования также принял участие председатель райисполкома Олег Ковалёнок, который посетил ГП «АгроСитцы». Заместители председателя райисполкома Оксана Полочанина и Сергей Карчевский встретились с коллективами Центра по обеспечению деятельности бюджетных учреждений и РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник».


Каждый третий четверг месяца на предприятиях и в организациях по всей стране проходит единый день информирования населения. 19 августа информационно-пропагандистские группы выступили перед трудовыми коллективами Докшицкого района по главной теме: «Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом» (по итогам встречи Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества).

Председатель Докшицкого районного Совета депутатов Рандаревич В.Ю. и главный редактор учреждения «Редакция газеты «Родныя вытоки» Воронкович А.Д. встретились с трудовым коллективом ГУО «Парафьяновская средняя школа Докшицкого района». После состоявшегося диалога по основному вопросу повестки дня, Валентина Юрьевна выступила с информацией о социально-экономическом развитии Докшицкого района.

Заместитель председателя райисполкома Полочанина О.Э. провела встречу с коллективом ГУО «Ясли-сад №3 г.Докшицы».

 

Традиционно члены информационно-пропагандистских групп также ответили на поступившие вопросы.

15 июля 2021 г. в Докшицком районе прошел единый день информирования на темы: «Вакцинация как эффективный способ противодействия распространению коронавирусной инфекции», «Об ответственности родителей за воспитание детей и создание для них безопасных условий». Состоялся выезд информационно-пропагандистских групп райисполкома в трудовые коллективы района и по месту жительства населения.

Информационно-пропагандистская группа председателя райисполкома Ковалёнка О.А. встретилась с трудовым коллективом Докшицкого филиала Витебского областного потребительского общества. Трудовой коллектив коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Докшицкий» посетила председатель райсовета Рандаревич В.Ю. Единый день информирования в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома прошел при участии заместителя председателя райисполкома Полочаниной О.Э.

 

Традиционно в третий четверг месяца, 17 июня в трудовых коллективах Докшицкого районапрошел единый день информирования. Члены информационно-пропагандистских групп выступили перед трудовыми коллективами по темам: "Роль историко-культурного наследия Беларуси в формировании гражданственности и патриотизма (Ко Дню Независимости Республики Беларусь)", «Меры безопасности на воде в летний период», «Генеральная прокуратура Республики Беларусь обращается с просьбой направлять информацию о фактах геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны».



Единый день информирования прошел в Докшицком районе

Темой очередного единого дня информирования, прошедшего 20 мая, стали аспекты профилактики киберпреступности в Беларуси, безопасность осуществления платежей в сети Интернет, предупреждение краж с денежных счетов граждан. Шла также речь и о рейтинговой оценке качества услуг, что оказывают организации в стране. Поднятые темы сегодня очень актуальны, так как компьютерные технологии, которые стремительно завоевывают все сферы деятельности современного человека, с одной стороны открывают ряд перспектив, а с другой – создают новые риски и угрозы. Известно, что развитие телекоммуникационных технологий, стремительный рост числа электронных устройств и услуг, привело к росту числа киберпреступлений, в первую очередь, мошенничества. Чтобы не стать жертвой, нужно знать формы и методы, с помощью которых интернет-преступники совершают свои черные дела.

Именно о них шла речь на встрече председателя райисполкома Олега Ковалёнка с коллективом завода «Ветразь». Как активный пользователь интернета и сторонник безналичных банковских расчетов, Олег Анатольевич дал много дельных практических советов, как сделать при этом безопасными свои действия. На встрече присутствовал и директор ЦБУ № 209 филиала № 216 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Сергей Зуборь. Он рассказал об основных видах мошенничества, которые используют преступники при кражах через социальные сети.

В едином дне информирования приняла также участие председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, которая посетила Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций. Заместитель председателя райисполкома Сергей Карчевский встретился с трудовым коллективом РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина – с коллективами Березовского детского сада и социально-педагогического центра в Янках.

 

15 апреля 2021 года в Докшицком районе прошёл единый день информирования населения. На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали тему: "Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне". Также на встречах шёл разговор о вакцинации против СОVID-19, а также о способах уничтожения борщевика Сосновского и соблюдении мер предосторожности при борьбе с ним.








18 марта 2021 года в Докшицком районе прошел единый день информирования населения. На встречах с трудовыми коллективами и населением района представители информационно-пропагандистских групп обсуждали тему: «15 марта – День Конституции Республики Беларусь». Также на встречах шел разговор о вреде употребления наркотических средств.

Интернет-ресурсы