Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы

Содействие занятости людям с инвалидностью













Возможности содействия занятости людей с инвалидностью 

Если инвалид ищет работу и имеет в индивидуальной программе реабилитации показания к труду и обучению 

НУЖНОобратиться в управление по труду, занятости и 

социальной защите по месту регистрации 

ВАМ предложат 

-постоянную или временную работу(при оказании содействия в трудоустройстве сотрудниками предлагается индивидуальное сопровождение к нанимателю для решения вопроса трудоустройства);

- пройти профессиональное обучение  или переобучение(обучение инвалидов проводится по профессиям пользующимся спросом на рынке труда (парикмахер (парикмахер-модельер), мастер по маникюру, оператор ПЭВМ, контролер-кассир (контролер), продавец, обувщик, столяр, электромонтер, сиделка, исполнитель художественно - оформительных работдр). В период профессиональной подготовки оказывается материальная помощь  обучающимся. 

А так жеокажут методическую помощь для поддержки предпринимательской инициативы инвалидов путем консультирования и возможно предоставления субсидии, расскажут о возможности физическими лицами оказывать услуги по отдельным видам деятельности(реализация самозанятости).

Нанимательлюбых организационно-правовых форм и  индивидуальные предприниматели могуторганизовать адаптацию инвалидов к трудовой деятельности.   

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности осуществляется при наличии у инвалида специальности (профессии) (кроме видов деятельности, не требующей профессиональной подготовки) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ИПР), сформированной медико-реабилитационной экспертной комиссией (МРЭК), и может осуществляться в срок от 6 месяцев до 1 года.

Консультацию можно получить в отделе занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Докшицкого райисполкома: г. Докшицы, ул. Ленинская, д. 28, тел.: 8(01257)59744; 59745; 59741

 Режим работы: 8.00 – 17.00, перерыв: 13.00 – 14.00

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности

Информация о содействии занятости людей с инвалидностью

Финансирование расходов нанимателей на создание специализированных рабочих мест для инвалидов

Интернет-ресурсы