Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Полезная информация
23 января 2018

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ объекта долевого строительства «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская, 26» (пусковой комплекс на жилой дом, благоустройство; пусковой комплекс на видеонаблюдение)

1. Информация о застройщике:

Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Докшицкого района» (далее-Застройщик):  зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 13.05.2014г. за №300014048 Докшицким районным исполнительным комитетом от 13.05.2014г.

Юридический адрес и местонахождение предприятия: 211722 Витебская область, г.Докшицы, ул.Черняховского, 70.

В течение трех лет, предшествующих опубликованию декларации предприятие выступало Застройщиком  по строительству следующих многоквартирных жилых домов: «40-квартирный жилой дом в г.п. Бегомль Докшицкого района» (февраль 2015г.- январь 2016г.), «40 кв.ж.д. г.Докшицы, ул. Ленинская» (апрель 2016г.- декабрь 2016г.). Кроме того, предприятие осуществляло функции Заказчика по строительству объектов инженерно-транспортной инфраструктуры к жилым домам и кварталам индивидуальной жилой застройки, по реконструкции (модернизации), капитальному ремонту иных объектов социально-культурного назначения.

2. Информация об объекте строительства:

Объект строительства (его место нахождения): «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская, 26» (пусковой комплекс на жилой дом, благоустройство; пусковой комплекс на видеонаблюдение)

Цель строительства: для личных, семейных, бытовых нужд дольщиков.

Сроки реализации проекта строительства: начало –январь 2018г., предполагаемый срок завершения -сентябрь 2018г. Нормативная продолжительность строительства-8 месяцев. Срок строительства (перенос, продление, приостановка, разделение на этапы) изменяется в порядке, установленном действующим законодательством Республики Беларусь.

Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное экспертное заключение государственного предприятия «Госстройэкспертиза по Витебской области № 1015-30/17 от 30.11.2017г. Разработчик проекта:  Витебское областное коммунальное унитарное предприятие «Витебскжилпроект»

Характеристика объекта строительства:

40-квартирный жилой дом представляет собой  5-ти этажное, 2-х секционное здание, с наружными стенами из кирпича и блоков из ячеистого бетона,  холодным чердаком,  кровлей стропильной системы с покрытием из окрашенных асбестоцементных листов,  подвалом (с рекомендуемой возможностью устройства хозяйственных сараев на каждую квартиру), входные двери в подъезды металлические с наличием охранно-переговорных устройств, мусоропровод не предусмотрен.

Здание оборудуется: центральным отоплением (система однотрубная, регулируемая, поквартирная, чугунные радиаторы), естественной вентиляцией, водоснабжением (с поквартирным учетом расхода холодной и горячей воды), канализацией, электроснабжением, газоснабжением (установка газовых плит и приборов индивидуального учета расхода газа), телефонизацией, видеонаблюдением.

Объект недвижимости включает в себя элементы инженерной инфраструктуры (газопровод-ввод, сеть отвода дренажа), придомовое благоустройство (тротуар, площадка)-117 м2, установку малых архитектурных форм (скамейки, урны).

Количество жилых помещений дома – 40 квартир общей площадью 1993,40 м2 , в т.ч.

1 – комнатных –20,  площадью 40,77м2 каждая

2 – комнатных – 10,  площадью 58,76 м2 каждая

2 – комнатных – 10,  площадью 59,04 м2 каждая

В квартирах предусмотрены:

полы: прихожая, жилая комната, кухня– линолеум, ванная, санузел—глазурованная керамическая плитка;

потолки- улучшенная акриловая покраска;

стены- прихожая, жилые комнаты- обои, кухня- акриловая покраска, облицовка керамической глазурованной плиткой по фронту оборудования на высоту 0,6 м, туалет, ванная комната- акриловая покраска, низ стен- масляная окраска на высоту 1,8 м;

санитарно-техническое оборудование: умывальник керамический со смесителем, ванна акриловая прямоугольная, мойка стальная эмалированная со смесителем, унитаз с бочком, плита газовая бытовая четырехгорелочная;

двери: входная- металлическая, внутренние- деревянные щитовые;

оконные блоки- из профиля ПВХ с двухкамерными стеклопакетами, остекление лоджий- из алюминиевого профиля с одинарным остеклением.

Количество объектов долевого строительства, предлагаемых для заключения договоров: 38 квартир (20-однокомнатных,18- двухкомнатных)

Сведения о ценах на объекты долевого строительства:

-Стоимость 1м2 общей площади составляет 1036,51 рублей для граждан,  состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

-Стоимость 1м2 общей площади составляет 1143,76 рублей для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. ( с учетом возмещения затрат на строительство объектов распределительной  инженерной и транспортной инфраструктуры)

Цена объекта долевого строительства формируется на стадии заключения договора с дольщиком. Изменения договорной цены допускается в случаях, предусмотренных законодательством РБ и по соглашению сторон.

Сведения о договоре строительного подряда:

Генподрядная организация- ДКУСП «Докшицкая ПМК-52»,  договор строительного подряда №1  от 18.01.2018г.

Информация о процентном соотношении граждан при долевом строительстве жилых помещений: Решением Докшицкого райисполкома №202 от 18.03.2014г. «Об организации работы с гражданами при создании объектов долевого строительства»:

  • определена доля жилых помещений при заключении договоров создания объектов долевого строительства не менее 90 процентов от общей площади жилых помещений для граждан, имеющих первоочередное право на получение льготного кредита для строительства жилого помещения в соответствии с Указом Президента №13 от 06.01.2012г.,  для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Не более 10 процентов от общей площади жилых помещений в строящемся жилом доме для совершеннолетних граждан из числа лиц, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
  • принцип заключения договоров с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий - по направлениям, выдаваемым отделом жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого райисполкома.

Данные о правах Застройщика на земельный участок, собственнике земельного участка, его границах и площади:

Акт выбора места размещения земельных участков для строительства объекта от 23.06.2016г., утвержденного председателем Докшицкого райисполкома 27.06.2016г.

Площадь участка-0,0911 га, площадь застройки-609,73 м2.

О передаче квартир правообладателям: Застройщик в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиками стоимости объекта долевого строительства, передает им квартиры и документы для оформления прав собственности.

Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков:

 

Межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыша, чердачное помещение, подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или

внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы озеленения и благоустройства, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания  передаются  по акту приемки-передачи представителю  товарищества собственников либо лицу, определенному общим собранием собственников,  либо уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом.

Порядок ознакомления дольщиков с объектом долевого строительства, ходом работ:  в государственном предприятии «УКС Докшицкого района» по адресу: г.Докшицы, ул.Черняховского, 70. Режим работы : понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00., выходные дни- суббота, воскресенье,

тел (02157) 5-17-13,5-17-14.

Получение дополнительной информации:

-По вопросам выдачи направлений для заключения договоров долевого строительства: Отдел жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого райисполкома,

г. Докшицы, ул. Полевого,33, тел (02157) 2-12-32,2-10-32

- По вопросам получения государственной поддержки на строительство жилых помещений (по Указу № 240 от 04.07.2017г.) : Отдел  по архитектуре и строительству Докшицкого райисполкома,

г. Докшицы, ул. Ленинская,31, каб.102,103,тел (02157) 2-18-95, 2-11-60

Интернет-ресурсы