Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
4 сентября 2017

Университете гражданской защиты принимал гостей

На минувшей неделе университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь распахнул свои двери для учащихсяиз средней школы №2 г. Докшицы. Ребятам выпала прекрасная возможность познакомиться с учебным заведением, узнать о правилах приема и особенностях проведения вступительной кампании Воспитанники школы познакомились с учебными аудиториями Университета гражданской защиты МЧС. Также гости вуза узнали о технической оснащенности и возможностях информационно-библиотечного центра, а также познакомились с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов, историей учебного заведения.

Хозяева постарались, чтобы ребята и девчата смогли не просто ознакомиться с материально-технической базой учебного ВУЗа, а и привнесли в это познавательную учебу и обучающие элементы по действиям в чрезвычайной ситуации.

Экскурсия по учебным кабинетам, знакомство со спортивной площадкой, историей учебного заведения – всё это ждало ребят из Докшиц. Естественно, было много вопросов и по поводу кто здесь учиться и как стать курсантом университета. На все эти «почему» и «как» сопровождающие ребят преподаватели и курсанты давали исчерпывающие ответы.

В актовом зале учебного заведения гостям прочитали лекцию по правилам пожарной безопасности. Продемонстрировали различные видеофильмы профилактической направленности.Работники университета постарались доступным для ребят языком рассказать, как все-таки правильно действовать в таких экстремальных ситуациях. Задействовали для этого различные обучающие кабинеты и стенды. В музее ВУЗа особый интерес вызвал у ребят стенд спортивных достижений.

Финальным аккордом этой познавательной и интересной встречи стала демонстрация своих навыков и умений команды по пожарно-спасательному спорту. Также и ребята их средней школы попробовали себя в роли спортсменов при подъёме по штурмовой лестнице.

После чего гости и хозяева попрощались. Учащиеся Докшицкого школы искренне поблагодарили спасателей за эту познавательную экскурсию.

Интернет-ресурсы