Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
7 декабря 2018

Предновогодняя «Школа безопасности» для пожилых людей

В Докшицком районе стартовала республиканская профилактическая акция «Безопасный Новый год!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили отделения круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов в а.г. Крулевщина и а.г. Ситцы.

Работники МЧС провели профилактическую беседу по предупреждению пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий, а также при проведении новогодних праздников. Спасатели рассказали о несчастных случаях и пиротравмах, произошедших на территории Республики Беларусь, в результате бездумных и опасных действий человека. С помощью обучающей презентации участникам мероприятий рассказали основные правила безопасности в домовладениях, напомнив правила пользования электроприборами, печным отоплением, а также газовым оборудованием.

Также работники МЧС рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности при установке новогодней ёлке, ведь при её установке главное задуматься не только о том, где она будет эффективнее смотреться, но и о том, где будет безопаснее. Присутствующим рассказали о соблюдении осторожности при использовании бенгальских огней и украшении ёлки, а также о пользе установки автономных пожарных извещателей. Подтверждением этому стала демонстрация различных профилактических видеофильмов.

Для того, чтобы присутствующие не применяли полученные знания на практике, представители МЧС сыграли с постояльцами в шуточную викторину о безопасности «Сколько это может стоить?», в ходе которой участники называли назначение различных предметов, а также постарались назвать их цену.

Также в ходе мероприятий активисты молодёжного движения выступили перед пожилыми людьми с песнями и рассказали стихотворения. Ребята не только показывали свои творческие навыки, но и задавали присутствующим различные вопросы по безопасности жизнедеятельности, проводили викторины, а также раздавали наглядно-изобразительную продукцию.

В конце встреч, участникам акции пожелали здоровья, а также счастливого и безопасного Нового года.

Интернет-ресурсы