Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
19 мая 2017

Полезная встреча в отделении круглосуточного пребывания людей

В рамках профилактических мероприятий, проводимых в Докшицком районе, первый заместитель начальника Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рачицкий Евгений Петрович выступил перед работниками и постояльцами отделения круглосуточного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН в а.г. Ситцы.

В ходе мероприятия представитель МЧС довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, области и Республики, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

Евгений Петрович рассказал о проблеме весенних палов сухой травы и другой растительности, в следствие чего происходит увеличение количества пожаров. Разъяснил гражданам правила разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках. Подтверждением этому стала демонстрация фильма «Опасность выжигания сухой растительности».

Представитель МЧС рассказал основные правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях. В ходе беседы граждане узнали об основных правилах безопасного пользования электроприборами. Также работник МЧС рассказал о пользе установке автономных пожарных извещателей. Разъяснил принцип действия и их техническое обслуживание. Также, Евгений Петрович напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних.

В ходе проведения пожарно-профилактической работы на объекте Евгений Петрович проверил работоспособность СПС «Молния», а также провёл инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками.

Интернет-ресурсы