Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
14 ноября 2016

Не прожигай свою жизнь!

Профилактическое мероприятие пройдет в Докшицком районе в четыре этапа. Сначала работники МЧС в общественном транспорте и на остановках, а также на автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях, общаясь с пассажирами, расскажут о необходимости быть внимательными в вопросах собственной безопасности, при этом проявляя заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым. Ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

2-й этап – 15-21 ноября – будет проводиться на промышленных предприятиях и в организациях, в культурно-досуговых центрах, в пунктах общественного питания. Организаторы примут активное участие в проведении дней информирования в трудовых коллективах. В кафе, ресторанах, барах пройдут увлекательные программы.

С 22-28 ноября внимание спасателей будет обращено на медицинские учреждения. В холле больниц и поликлиник спасатели предложат обменять сигарету на конфеты, распространят тематические листовки, памятки, брошюр и др. Участникам акции на наглядных примерах продемонстрируют, к чему может привести беспечность при обращении с огнем при курении, расскажут о правилах безопасности.

На протяжении двух дней - 29-30 ноября – в рамках заключительного этапа акции в местах массового пребывания людей, зрителями и прохожим поступит предложение проверить знания в области безопасности. Программа акции включит в себя презентацию журнала «Служба Спасения», мобильного приложения «Помощь рядом», обучение оказанию первой медицинской помощи, использование первичных средств пожаротушения и многое другое.

Придавая широкой огласке профилактические мероприятия в рамках акции, в средствах массовой информации, интернет-ресурсах будет обозначена проблема гибели людей на пожарах через выступления работников МЧС, трансляцию аудио- и видеороликов. Для пользователей социальных сетей объявят интернет-розыгрыш на специальный приз от МЧС.

Интернет-ресурсы