Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
22 мая 2017

Безопасная жизнь ребёнка!

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП и ОО БРСМ, провели профилактическую встречу с родителями школьников и дошколят Гнездиловской детского сада – базовой школы.

Во время встречи представитель МЧС рассказал о правилах безопасного поведения детей во время летних каникул. Рассказал о том, что в летний период дети могут получить различные травмы, как дома, так и на улице. В ходе беседы остановились на классификации детского травматизма. Рассмотрели каждый опасный случай, а также что необходимо сделать, чтобы избежать встречи с опасными ситуациями.

Затем представитель МЧС напомнил родителям правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказал о правилах безопасного пользования электроприборами, принципе действия автономных пожарных извещателей. Подтверждением этому стала демонстрация фильмов «Причины пожаров» и «Средства тушения». В конце данного мероприятия работник МЧС познакомил присутствующих с информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», а также с хорошим помощником в опасной ситуации – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом. В конце мероприятия родители получили наглядно-изобразительную продукцию, а также были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Докшицы.

Интернет-ресурсы