Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
7 сентября 2021

Докшицкий район принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства»

Докшицкий район принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства», который стартовал в Бресте и охватит все регионы страны. Его главная цель – объединить белорусов в рамках Года и Дня народного единства.

По традиции, участников автопробега, приехавших к нам с Поставщины, на границе районов докшичане встречали караваем.

В райцентре, на площади имени Героя Советского Союза И.С. Полевого, активистов ОО «Патриоты Беларуси» во главе с председателем Сергеем Рачковским ждали заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, представители организаций и предприятий, общественность, молодежь. Митинг начали барабанщицы, которые придали ему торжественность.

– Мы искренне рады приветствовать участников автопробега на нашей гостеприимной Докшиччине, – обратилась к присутствующим Оксана Эдуардовна. – Символично, что встреча проходит у подножия братской могилы, где похоронены 130 красноармейцев, подпольщиков и партизан, благодаря которым сегодня мы имеем мирное небо над головой, можем спокойно работать, воспитывать детей. Здесь собрались люди разных возрастов, профессий, интересов, вероисповеданий. Но нас объединяет одно – любовь к нашей Родине.

Докшицкий район – 35-ый из числа 118-ти, вошедших в маршрут автопробега. Каждый передает участникам автопробега именные мешочки с зерном нового урожая как символ единства. У нас эта почетная миссия была поручена депутату районного Совета депутатов, делегату VI Всебелорусского народного собрания, известному трактористу-машинисту ОАО «Докшицкий райагросервис» Владимиру Лавцевичу.

Гости также привезли подарок – символический знак с надписью «Нас всех объединит родная земля». Участники митинга возложили цветы к братской могиле, после чего колонна для передачи эстафеты «Символ единства» двинулась в Глубокский район.

Источник: https://www.dokshitsy.by/2021/09/avtoprobega-simvol-edinstva/