Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
8 декабря 2021

Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах во время республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Пройдет акция в три этапа с 14 по 31 декабря:

Первый этап пройдет с14 по17 декабря. На первом этапе спасатели побывают в центрах социального обслуживания населения. Здесь всех участников мероприятий от спасателей ждут информационно-развлекательные программы, конкурсы, викторины и многое другое.

На втором этапе – с 20 по 24 декабря – спасатели будут обучать безопасности учащихся в общеобразовательных учреждениях, а также проведут профилактические мероприятияв семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Третий этап пройдет с 27 по 31 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверковв местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей, а также проведут с жителями района тематические игры и конкурсы.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно.

Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее. При чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112!