Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
22 марта 2024

О проведении надзорных мероприятий на объектах строительства

Работниками Докшицкого районного отдела по чрезвычайнм ситуациям в феврале-марте 2024 года проведены надзорные мероприятия на объектах строительства, на которых имеются мобильные (инвентарные) здания. В ходе данной работы посещена площадка объекта строительства “Проект застройки квартала ЖСПК г. Докшицы. Корректировка. 60-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская, д.34”, строительной организацией является ГП “Докшицкая ПМК-52”. На строительной площадке установлено 4 вагон-бытовки, в которых отсутствуют теплогенерирующие аппараты на твердом топливе, но имеется электрический масляной обогреватель заводского изготовления. Также обследована строительная пложадка на объекте «Капитальный ремонт жилого дома №8/3 по ул.Полевого в аг. Крулевщина Докшицкого района», строительной организацией является филиал №1 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”. В ходе обследования на площадке находилась 1 вагон-бытовка, в которой установлен теплогенерирующий апарат заводского изготовления на твердом топливе. Также обследована строительная пложадка на объекте «Реконструкция животноводческого комплекса под МТФ «Добрунь» в ОАО «Бегомльское» Докшицкого района», строительной организацией является ОАО “МПМК-198”. В ходе обследования на площадке находились 4 вагон-бытовка, в которых для обогрева имеются электрические обогреватели заводского изготовления.

В ходе проведения надзорных мероприятий на вышеуказанных объектах были выявлены следующие нарушения:

- На объекте «Реконструкция животноводческого комплекса под МТФ «Добрунь» в ОАО «Бегомльское» Докшицкого района» - не в полном объеме укомплектован пожарный щит, в одной вагон бытовке отсутствует автономный пожарный извещатель.

- На объекте «Капитальный ремонт жилого дома №8/3 по ул.Полевого в аг. Крулевщина Докшицкого района» - не в полном объеме укомплектован пожарный щит.

По выявленным нарушениям будут направлены предписания об устранении нарушений.

С работниками строительных организаций проведены инструктажи по пожарной безопасности, напомнены требования безопасности при эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и отопительных приборов, пользования первичными средствами пожаротушения, курения только в специально отведенных местах, а также телефоны на случай возникновения пожаров. Приведены примеры пожаров произошедших на строительных площадках в 2023 году.

 

 

Сектор надзора и профилактики Докшицкого РОЧС