Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
23 октября 2023

«Будь рядом с ребенком!»

В нашей стране ежегодно констатируются случаи гибели и травматизма детей. Зачастую решающим фактором в возникновении подобных происшествий является отсутствие контроля со стороны взрослых. Порой призывы не дают желаемых результатов, остаются неуслышанными, а родители в свою очередь практически не уделяют внимание обучению детей элементарным правилам безопасности. Но хуже того, они иногда сами подают пример небезопасного поведения.

С целью привлечения внимания родителей к вопросам детской шалости с огнем, проблемам детской гибели и травмирования на пожарах, влияния беспечного отношения родителей на безопасность детей, оставленных без присмотра, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей в рамках новой информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» с 28 по 29 октября 2023 года в преддверии осенних каникул пройдет одноименная республиканская акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

МЧС напоминает: ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра. Контролируйте их времяпровождение. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112!