Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости республики
7 июля 2022

Рачков: Лукашенко всегда демонстрировал решительность в отстаивании интересов белорусского народа

Президент Беларуси Александр Лукашенко всегда демонстрировал решительность в отстаивании интересов белорусского народа, заявил в программе "Объективно" на телеканале ОНТ председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков, сообщает БЕЛТА.

По его словам, выступление Президента на торжественном собрании ко Дню Независимости Беларуси - конкретный сигнал Западу о решительности главы государства и нашей страны отстаивать свой суверенитет и безопасность.

"Президент Республики Беларусь на всех этапах становления и развития нашего государства всегда демонстрировал свою решительность в отстаивании интересов белорусского народа. Это было в 1990-е годы, в 2005-м, 2010-м, уже не говорю о 2020-м. Поэтому сегодня речь идет конкретно уже не о дипломатии, а о подготовке к возможному отражению вот той атаки, которую, возможно, готовят наши противники", - сказал Сергей Рачков.

Сенатор подчеркнул: сегодня дипломатии становится все меньше и меньше. "То, что мы наблюдаем со стороны Запада, те высказывания, утверждения, заявления никак не ложатся в плоскость дипломатии и межгосударственного общения. Поэтому сегодня вопрос стоит очень конкретно: мы должны обеспечить свою безопасность", - добавил он.

Интернет-ресурсы