Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
3 апреля 2024

Лукашенко: вопрос в отношении тех, кто уехал, но хочет в Беларуси лечиться задешево, будет урегулирован

Вопрос в отношении тех, кто уехал из Беларуси, но продолжает наведываться в страну, чтобы здесь задешево подлечиться, будет урегулирован. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 апреля на торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства новой городской больницы в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к жителям города, Президент подчеркнул: "Гродно - это наша страна, наша земля, наш город. Ни миллиметра, мы никому здесь ничего не отдадим. Но если кому-то плохо, сложно здесь, так мы никого не держим. Жаль, конечно, что некоторые уезжают. Но мы никого не держим".

В этой связи Александр Лукашенко вспомнил о разговоре с бывшим мэром Гродно несколько лет назад: "Я говорю: "Вот, люди у тебя уезжают, чего-то тут не так". Он говорит: "Александр Григорьевич, уезжать-то они уезжают, а вот (дословно) зубок вылечить они к нам едут. Там дороговато".

"Я должен вам сказать, что мы урегулируем сейчас этот вопрос. Не глядя на президентские выборы, электоральную кампанию, мы урегулируем, - заверил глава государства. - Потому что вы должны понимать: они зубок приезжают сюда по дешевке лечить и прочие болезни - за ваш счет. Налоги вы платите как физическое лицо, и предприятие ваше тоже платит налоги. Они приезжают по дешевке подлечиться".

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы