Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости республики
27 июля 2023

Лукашенко: Беларусь заинтересована в налаживании плодотворных связей с Мальдивами


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Мальдивской Республики Ибрагима Мохаммеда Солиха и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За небольшой по историческим меркам период ваша страна добилась заметных успехов в социально-экономическом преобразовании, включая достижение целей устойчивого развития и повышение благополучия своих граждан", - говорится в поздравлении.

Беларусь заинтересована в налаживании плодотворных двусторонних связей с Мальдивской Республикой для построения эффективных и взаимовыгодных отношений в наиболее востребованных для экономики этой страны отраслях, подчеркнул глава государства.

"Готовы делиться опытом в сфере информационных технологий, создания электротранспорта, фармацевтики. Открыты для взаимодействия по подготовке высококвалифицированных кадров в отраслях компьютерных технологий, здравоохранения, сельского хозяйства. Надеюсь, что совместными усилиями мы сумеем укрепить двустороннее сотрудничество и расширить диалог, в том числе активизировать контакты на разных уровнях", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Ибрагиму Мохаммеду Солиху здоровья и плодотворной деятельности на ответственном государственном посту, а мальдивскому народу - мира и дальнейшего процветания.

Интернет-ресурсы