Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Полезная информация
21 февраля 2024

К сведению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, о кредите «Ипотека Экспресс»

Не все граждане, состоящие на учете, имеют возможность улучшить свои жилищные условия с господдержкой в связи с ограниченными предложениями по строительству квартир в регионах и сложностями при строительстве индивидуальных жилых домов.

Поддерживая своих клиентов, Беларусбанк постоянно улучшает условия по кредитованию. Снижение ставок по ипотечному кредиту для нуждающихся - это очередной вклад банка в улучшение благосостояния граждан в Год качества.

С 14 февраля 2024 года Беларусбанк предоставляет возможность гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, оформить кредит «Ипотека Экспресс» на покупку недвижимости под процентную ставку 11,5% годовых (ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь + 2 п.п.).

Кредит «Ипотека Экспресс» предоставляется в размере до 100% стоимости приобретаемого жилья, сроком до 20 лет, под залог (ипотеку) приобретаемого жилого помещения, не обремененного правами третьих лиц и арестами, с учетом норм Указа № 130 «Об ипотечном жилищном кредитовании».

При минимальном пакете документов для получения кредита обязательным является предоставление справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (форма справки прилагается).

С целью информирования и уменьшения очереди лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, просим разместить в местах обслуживания и на официальном сайте Докшицкого райисполкома материалы банка о возможности улучшить жилищные условия с привлечением кредита «Ипотека Экспресс».

Для получения более подробной информации о предоставлении кредита можно обратиться в ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» по телефонам  (8 02156) 5 12 05, 5 12 18.


Интернет-ресурсы