Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
5 сентября 2023

Пожарно-профилактическая акция пройдет на территории Докшицкого района.

На территории Докшицкого района пройдёт пожарно-профилактическая акция в период с 11 по 15 сентября 2023 года, в рамках которой работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями субъектов профилактики проведут пожарно-профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан на территории Бегомльского и Крулевщинского сельских Советов.

В ходе акции работники МЧС обратят внимание на соблюдение гражданами правил безопасности жизнедеятельности. Для того, чтобы приближающийся отопительный сезон прошёл без происшествий, спасатели проверят противопожарное состояние печного отопления домовладений, осмотрят состояние дымоходов в пределах чердачного помещения, состояние дверок топочных отверстий, а также наличие трещин в корпусе печей.

Особое внимание будет уделено курению в местах, предназначенных для сна, ведь на сегодняшний день это самая распространенная причина возникновения пожаров. Представители МЧС проведут профилактические беседы с домовладельцами о недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Лица, злоупотребляющие спиртными в большей степени, рискуют своей жизнью, ведь такой человек может запросто закурить в постели в состоянии алкогольного опьянения, что рано или поздно приведет к пожару.

Также, представители МЧС проведут беседы с гражданами, проезжая по маршруту автолавок.

Интернет-ресурсы