Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
27 июля 2021

О проведении мониторинга ГУО “Бегомльская вспомогательная школаи-нтернат” и ООО “СпецЮКинженеринг” обслуживающего системы пожарной автоматики в ГУО “Бегомльская вспомогательная школа-интернат”

Работниками инспекции надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайнм ситуациям в первом полугодии 2021 года проведен мониторинг ГУО “Бегомлдьская вспомогательная школаинтернат” и ООО “СпецЮКинженеринг” обслуживающего системы пожарной автоматики в ГУО “Бегомльская вспомогательная школа-интернат”.

На объекте ГУО “Бегомльская вспомогательная школаи-нтернат” были выявлены следующие нарушения: не организована подготовка работников ответственных за пожарную безопасность, а также членов ДПД по программам пожарно-технического минимума; отсутствует устройство для самозакрывания дверей на лестничной клетке на первом этаже спального корпуса №1 со стороны кухни; отсутствуют таблички категорий по взрывопожарной опасности помещения гаражей и складских помещений, имеющихся на территории учреждения; не работает система оповещения на 2 этаже спального корпуса №1 в группах 5-6 и на 3 этаже спального корпуса №1 в группах 7-8, а также на 2 этаже спального корпуса №2 в помещении коридора. Обеспечить работоспособность указательных табличек «ВЫХОД» на 2 и 3 этажах спального корпуса №1 в группах 5-8 и на 2 этаже в коридоре спального корпуса №2. Привести в исправное состояние прибор Танго-ПУ/БП-8 установленный в помещении медпункта, который выдает сигнал неисправность. Директору вручены рекомендации для устранения нарушений. При проведении повторного мониторинга все предложенные мероприятия в рекомендациях устранены.

При проведении мониторинга ООО “СпецЮКинженеринг” обслуживающего системы пожарной автоматики в ГУО “Бегомльская вспомогательная школа-интернат” были выявлены следубщие нарушения: установка пожарной автоматики находится в в неисправном состоянии; не обеспечено проведение планового технического обслуживания в полном объеме регламентов технического обслуживания № 1 и № 2 согласно технологических карт на систему, инструкций по эксплуатации технических средств, технических условий, ТНПА; отсутствует указание конкретных причин отказов/неисправностей при заполнении журнала «Учета неисправностей» (не указана запись по неисправности речевого оповещения Танго-ПУ/БП-8); контроль качества проведенный 27.01.2021 согласно АКТа проведен формально, отсутствуют сигналы поступления сработок на ПЦН «Молния»). Директору направлены рекомендации, при проведении повторного мониторинга неисправности устранены.

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС

Интернет-ресурсы