Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / 80-летие освобождения Беларуси

80-летие освобождения Беларуси

   Материалы по теме


2024 год ознаменован датой – 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Гордиться Победой и помнить об уроках войны, жертвами которой стали десятки миллионов людей, - главный лейтмотив этой даты. За четыре года, прошедших между необъявленным началом войны и подписанием германской капитуляции, стороны провели бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества. Память истории, сочетающаяся с чувством гордости за свою историю, – основа достоинства нации, ее способности в реализации национальных интересов, ценностей и идеалов.

Сегодня, спустя 80 лет после освобождения Беларуси от нацистской оккупации, страна продолжает развиваться и укреплять свою независимость. Память о тех событиях помогает белорусам ценить свободу и мир, беречь мирные отношения с соседями и стремиться к процветанию.

80-летие освобождения Беларуси – это не только повод для торжественных мероприятий и памятных церемоний, но и возможность вспомнить о героизме тех, кто пожертвовал своими жизнями за свободу страны. Память об этом событии должна быть вечной, чтобы никогда не забыть о том, что цена свободы очень высока. 

  

В связи с этим Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко подписал:

Указ № 316 от 5 октября 2023 года «О подготовке и проведении праздничных мероприятий» 

 

 Данный документ принят в целях координации деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений по подготовке и проведению на высоком организационном уровне празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

 Указ № 75 от 29 февраля 2024 года "Об установлении юбилейной медали "80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" 

Официальный сайт поискового проекта "Беларусь помнит. Помним каждого" 

SB.BY "Обелиски великого подвига" 

Интернет-ресурсы