Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Спорт и туризм / Сектор спорта и туризма Докшицкого районного исполнительного комитета

Сектор спорта и туризма Докшицкого районного исполнительного комитета

1 июня 2018 года основан сектор спорта и туризма Докшицкого районного исполнительного комитета.

Заведующий сектором Гаврилович Виктор Васильевич

Адрес: ул. Школьная, 19, 211722, г. Докшицы

Телефон/факс: 8 (02157) 5-99-71

Адрес электронной почты: fck_dok@mail.ru 

 

Основные задачи и функции

Вышестоящая организация

Структура

Руководство

График работы

График приема граждан

Перечень административных процедур


АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Положение об антикоррупционной комиссии

 

Для развития физической культуры и спорта в Докшицком районе имеется достаточная материально-техническая база, которая включает в себя 99 спортивных сооружений. Все спортивные сооружения содержатся в должном санитарно-техническом состоянии, обновляется оборудование и инвентарь, что является привлекательным для занятий физической культурой и спортом и позволяет решать проблемы оказания платных физкультурно-оздоровительных услуг населению.

Ежегодно проводится большое количество спортивно-массовых мероприятий среди населения по месту жительства: кубки и первенства по мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту и дартсу, шашкам и шахматам, мини-футболу, лыжным гонкам, плаванью.

  

Проводятся соревнования, включающие в себя программу из нескольких видов спорта: спартакиада по летним видам спорта, туристический слет организаций и сельских советов Докшицкого района, День физкультурника, спортивные праздники.

  

Подготовку спортивного резерва осуществляет спортивная школа:

ГСУСУ «Докшицкая районная детско-юношеская спортивная школа» – директор Ярмакович Марина Николаевна. В школе культивируется 3 вида спорта: легкая атлетика, дзюдо, тяжелая атлетика.

 

Для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в районе имеется: городской спортивный стадион, 18 спортивных залов, государственное учебно-оздоровительное учреждение «Водно-оздоровительный центр г. Докшицы», 6 тренажерных залов, веревочный городок, 3 хоккейные коробки, 5 площадок для мини-футбола, площадка для занятийWorkout в г/п Бегомль, 35 плоскостных спортивных сооружений.

  

На базе учреждения "Докшицкий районный физкультурно-спортивный клуб "Урожай" работает туристско-информационный центр. Задачами центра являются: сбор, накопление, обработка, анализ и распространение информации о достопримечательностях, памятниках искусства, истории и архитектуры района, объектах агроэкотуризма, предлагаемых экскурсиях, культурно-массовых мероприятиях, выставках, фестивалях, расписании движения транспорта и иной информации, необходимой для жителей города и района, а также туристов. Постоянно ведется разработка новых туристических маршрутов Докшицкого района.

  

Большую роль в развитии туристической индустрии играет проведение маркетинговых мероприятий. Докшицкий район активно участвует в региональных, республиканских и международных выставках.