Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
17 мая 2022

Ревенко высказался о перспективах расширения ОДКБ

Начальник Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны - помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ высказался о перспективах расширения ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

В интервью газете "Во славу Родины" министр обороны заявил, что, вполне вероятно, в ближайшее время в ОДКБ будет не шесть членов, а больше.

Продолжая эту тему, Валерий Ревенко отметил, что года три-четыре назад в том числе в Азербайджане этот вопрос обсуждался на уровне парламентариев. "Давайте не забывать о том, что Узбекистан был одним из государств - основателей ОДКБ. На сегодня, говоря о развитии, поступательном движении, контактах, развитии отношений с нашим государством, с ОДКБ в целом, я не исключаю, что Узбекистан в скором времени обратит внимание на Организацию Договора о коллективной безопасности", - сказал он.

"То есть потенциал есть. Это было заявление в средствах массовой информации. Я думаю, что несколько лет - и оно претворится в жизнь", - добавил начальник департамента.