Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
16 сентября 2022

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-августе выросло на 1,8%


15 сентября, Минск. Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе - августе выросло на 1,8%, сообщили в Национальном статистическом комитете.

В январе - августе в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) производство продукции сельского хозяйства в текущих ценах составило Br18,4 млрд и увеличилось по сравнению с январем - августом 2021 года в сопоставимых ценах на 1,8%. В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br16,5 млрд, или в сопоставимых ценах на 3,2% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 1147,7 тыс. т, молока - 5305,4 тыс. т, яиц получено 2327,8 млн штук. На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97% объема производства скота и птицы (в живом весе), 97,4% молока и 82,9% производства яиц.

На 1 сентября в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,1 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров - 1,4 млн. Численность свиней составила 2,3 млн голов.