Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
30 января 2023

Лукашенко: деятельность СНГ приобретает особое значение для региональной безопасности и стабильности


Деятельность Содружества Независимых Государств приобретает особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности. Об этом говорится в ответном послании Президента Беларуси Александра Лукашенко Президенту Кыргызстана Садыру Жапарову, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Уважаемый Садыр Нургожоевич, благодарю Вас за послание и теплые поздравления в связи с 30-летием со дня подписания Устава Содружества Независимых Государств. Полностью разделяю Вашу точку зрения, что Содружество состоялось как представительное интеграционное объединение на постсоветском пространстве, играющее значимую роль в развитии диалога между государствами-участниками на основе их исторической общности. В нынешнее непростое время деятельность объединения приобретает особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности, мира и экономической стабильности", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил убеждение, что в год председательства Кыргызстана совместная работа станет весомым вкладом в дальнейшее упрочение СНГ, повышение благосостояния всех народов Содружества.

Глава государства пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья, счастья и успехов в созидательном труде, а всем жителям Кыргызстана - процветания и уверенности в завтрашнем дне.