Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
19 октября 2021

Комитет по труду, занятости и соцзащите: в Витебской области более тысячи семей воспользовались услугой социального патроната за 9 месяцев 2021 года

В комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома состоялся онлайн-семинар на тему ”Оказание услуги социального патроната семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей“ при участии главного врача учреждения здравоохранения ”Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии“ Елены Мартыновой.

С участием заместителя председателя комитета Веры Астапенко обсуждались вопросы межведомственного сопровождения граждан (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детально проработан вопрос комплексного составления плана патронатного сопровождения гражданина (семьи), направленного на преодоление и восстановление нормальной жизнедеятельности человека, мобилизацию и реализацию его собственного потенциала.

Обращаться за оказанием услуги социального патроната необходимо в территориальный центр социального обслуживания населения по месту регистрации (месту жительства).

За 9 месяцев текущего года данная услуга в Витебской области оказана свыше тысячи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Источники: vitebsk-region.gov.by