Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
31 августа 2021

Комитет по труду, занятости и соцзащите: Центр приема-передачи сообщений от лиц с нарушением слуха в экстренные и иные службы стал доступен для всех жителей Витебской области

В соответствии с решением Витебского областного исполнительного комитета от 12 апреля 2021 г. № 166 Центр приема-передачи от лиц с нарушением слуха в экстренные службы начал предоставлять услуги не только жителям г.Витебска, но и всей Витебской области.

Услуги предоставляются на безвозмездной основе на основании обращений граждан, имеющих группу инвалидности по слуху, детей-инвалидов, лиц с нарушением слуха, не имеющих группы инвалидности, но владеющих жестовым языком.

4 переводчика жестового языка оказывают посредническую помощь лицам с нарушением слуха по всем возникающим вопросам с помощью средств связи (программы IP – телефонии (Skype и др.), факсимильная связь, СМС – сообщение, программное обеспечение для мобильных средств связи (Viber, WhatsApp и др.)) или посредством личного приема.

Центр работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней на базе Витебской областной организации Общественного объединения «Белорусское общество глухих» по адресу: г.Витебск, ул.Жесткова, 24.

Телефоны для связи

Skype: 9191 - vitebsk

Viber, WhatsApp: + 375( 25) 919-10-10

Факс: (8-0212) 23-57-29

Короткий номер SMS/MMS: 9191 (перед набором текстового сообщения набрать цифру 2).

Источник: vitebsk-region.gov.by