Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
30 сентября 2021

Делегация Волгоградской области посетила с деловым визитом Витебск

Делегация Волгоградской области Российской Федерации посетила сегодня с рабочим визитом Витебск. Цель визита – обсудить конкретные шаги по развитию всестороннего социально-экономического сотрудничества с Придвинским краем.

Делегацию наших гостей, в которую вошли представители органов власти, промышленности, социальной сферы, возглавил первый заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

По прибытии в город на Двине россияне отправились на площадь Победы, где возложили цветы к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины. Цветы наши гости возложили и к памятнику десантникам в парке Победителей. В торжественной церемонии принимали участие первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич, председатель горисполкома Николай Орлов.

Россиян интересовал промышленный потенциал нашей области. В деловом центре «Журжевский» свободной экономической зоны «Витебск» гостей принимал глава администрации СЭЗ «Витебск» Михаил Скурат. Он рассказал о ее резидентах, инвестиционных возможностях свободной экономической зоны «Витебск» и промышленном потенциале ее предприятий, ознакомил гостей с особенностями преференциального режима белорусских СЭЗ.

Наши партнеры посетили также УП «Полимерконструкция», СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз», ОАО «Вистан».

В облисполкоме делегацию Волгоградской области принимал председатель областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв. Николай Николаевич отметил, что расстояние между Витебском и Волгоградом немалое, однако это не сможет стать препятствием для более динамичного сотрудничества между нашими регионами. У нас много общего и много точек соприкосновения, позволяющих активно взаимодействовать во всех сферах социально-экономической жизнедеятельности.Александр Дорждеев и его коллеги выразили удовлетворение посещением различных объектов. Руководитель российской делегации отметил красоту, чистоту и уют столицы Придвинского края.

Стороны подписали план мероприятий по сотрудничеству Витебской области Республики Беларусь и Волгоградской области Российской Федерации.

Источник: vitebsk-region.gov.by