Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
5 октября 2021

Делегация политических деятелей Украины посещает Витебскую область

С визитом в Витебской области находится делегация политических деятелей Украины.

В ее составе политический и государственный деятель, в 1991 – 2012 годах глава Социалистической партии Украины и руководитель ее фракции в парламенте, дважды председатель Верховной рады Украины Александр Мороз, депутат Верховной рады Украины II созыва Алексей  Бережной, а также украинский политик, заместитель главы социалистической партии «Социалистическая партия Александра Мороза» Васиилий Цушко.

Цель визита – ознакомление с работой передовых предприятий агропромышленного комплекса, лесоперерабатывающей отрасли, встреча с мигрантами из Украины, для которых Беларусь стала вторым родным домом.

Гости из Украины посетили ОАО «Витебскдрев», сельхозпредприятие «Мазоловогаз», где, в частности, ознакомились с работой научно-практического центра по выращиванию племенного скота и производству молока с роботизированной системой кормления КРС.

«Беларусью я болею давно. Начинал трудовую деятельность на Полесье. Знаю, что более близких отношений, чем с Беларусью, у Украины не было. Я часто приезжал в вашу страну, но главным образом в Минск. Хотелось бы посмотреть, как живут в регионах, дальше от столицы. Мои первые впечатления - люди чувствуют, что это их родина, имеют работу, видят перспективы. Что ещё нужно для жизни?!» - отметил Александр Мороз.

Также гости планируют побывать в учебно-практическом центре по производству молока «Калиново», на заводе по переработке масличных культур и ТЦ «Мазолово».

После обеда делегация отправится в Оршу, где в программе их ожидает посещение ферм крупного рогатого скота, расположенных в деревне Стайки и филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго».

Источник: vitebsk-region.gov.by