Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
13 августа 2021

В Докшицком районе появился комбайнер-тысячник

Трудовая неделя началась с приятной новости: в районе определился первый комбайнер-тысячник из ОАО “Докшицкий райагросервис” Владимир Лавцевич.

Поздравить одного из опытнейших механизаторов приехали в поле начальник отдела организации сельскохозяйственного производства управления райсельхозпрода Владимир Петрушенко, председатель райкома профсоюза работников АПК Василий Васюкович и председатель районного объединения организаций профсоюзов Ядвига Шульгат.

Становиться первым комбайнером-тысячником в районе для Владимира Лавцевича – дело привычное, как и принимать заслуженные награды и подарки от высоких гостей.

– Это моя 32-я по счету уборочная кампания, если не ошибаюсь, – вспоминает комбайнер, – и каждая непохожая друг на друга. Сейчас работаю на 150-гектарном участке, что возле деревни Гриневщина. При благоприятной погоде за день удается намолотить по 115-120 тонн зерна. Будем стараться убрать выращенный урожай в определенные сроки, чтобы не потерять ни одного зернышка.

На начало текущей недели в районе была убрана почти половина площадей. Средняя урожайность составила 22,2 центнера с гектара, намолочено 19835 тонн зерновых. Ежедневно на полях района задействовано более 50 комбайнов.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото автора

Источник: https://www.dokshitsy.by/2021/08/kombajner-tysyachnik/