Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
2 июня 2021

Работники Бегомльского лесхоза завоевали призовые места в отраслевых конкурсах

В первом областном конкурсе-пленэре мастеров резьбы по дереву «Лесная магия», который проходил в Шумилино принял участие оператор автоматической лесосортировки Бегомльского лесхоза Никита Яцкевич. Его работа – нимфа Дриада – была отмечена третьим местом.

Практически за сутки 11 резчиков-любителей из лесхозов области в режиме онлайн продемонстрировали, как умелые руки и фантазия могут сделать из обычного куска древесины невероятные и уникальные скульптуры.

– Захотелось сделать что-то необычное, из области фэнтези, поэтому и решил, что это будет нимфа, – говорит Никита. – Работал примерно около девяти часов и, кажется, вышло неплохо. Очень приятно было получить в качестве подарка циркулярную пилу, которая обязательно пригодится в работе.

Кстати, скульптуры всех участников конкурса остались в Шумилино. Осенью они украсят городской парк  на областных «Дожинках».

 Водитель по вывозке леса Бегомльского лесхоза Денис Кветинский занял второе место в конкурсе операторов гидроманипуляторов на базе автомобилей МАЗ. Соревнования прошли на территории «Минск-Арена» и были организованы в рамках 19-й Международной специализированной выставки техники и технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности «Лесдревтех-2021».

– С помощью техники необходимо было сложить башню из деревянных колодок, причем разных размеров, – рассказал Денис. – Мне не хватило всего трех секунд, чтобы стать первым. Но и то, что оказался на второй ступеньке, тоже очень хорошо, ведь впервые пришлось участвовать в конкурсах такого большого масштаба. Кроме участия в соревнованиях, было время познакомиться с парком лесозаготовительной и лесовозной техники, которая была представлена на выставке. Признаться, был очень впечатлен.

С заслуженной наградой!

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

https://www.dokshitsy.by/2021/06/zavoevali-prizovye-mesta/