Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
14 сентября 2021

Программа празднования Дня народного единства в Докшицком районе

 

Старт многочисленным мероприятиям, посвященным Дню народного единства, дал автопробег «Символ единства». В субботу, 11 сентября, в урочище Чистополье районный осенний кросс «За единую Беларусь» собрал любителей здорового образа жизни.

В течение года будет проходить трудовая акция «Единым духом мы сильны». В учреждениях образования района состоятся информационные классные часы, различные воспитательные мероприятия с участием руководителей местных органов власти, а учреждения культуры подготовили тематические выставки, вечера встреч.

15 сентября Координационный совет общественных объединений и политических партий района предлагает встретиться в ГЦК на диалоговой площадке «Единство – наша сила». В Бегомле будут садить аллею Единства.

16 сентября на городском стадионепройдет военно-патриотическая игра «Вместе мы едины». Приглашаются желающие поболеть за команды, соревнующиеся в различных состязаниях, эстафетах и викторинах.

Теме «День народного единства» посвящается и единый день информирования, который пройдет в этот же день во всех организациях района.

17 сентября в Бегомльском музее народной славы пройдет «круглый стол» под названием «Этот день в истории». Молодежь примет участие в патриотическом велопробеге «Нам дороги эти позабыть нельзя». Завершится праздник торжественным мероприятием «Вместе мы – Беларусь», которое начнется в 17.00 в ККЗ «Искра».

Подробнее: План мероприятий по подготовке и проведению Дня народного единства