Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
7 июня 2021

Общественные объединения Докшиччины присоединились к акции «Дарим радость»

В Международный день защиты детей в городском парке «Заозерный» кипела работа: в яркие цвета «переодевались» лавочки, качели и беседки. Рабочий десант с кистями и металлическими щетками в руках выделялся среди тех, кто на данный момент отдыхал в парке, еще и майками с надписью «Молодежь Докшиччины» и цветами васильков на груди. Это жители нашего района присоединились к республиканской акции «Дарим радость» по наведению порядка на детских площадках и дворовых территориях.

– Данная акция инициирована союзом женщин, и это правильно, так как обустройство детских площадок – забота, в первую очередь, родителей, – говорит руководитель районного объединения «Белорусский союз женщин», председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич. – После зимы на игровых площадках не хватает ярких красок, которые и постарались добавить представительницы трудовых коллективов, а также наша активная молодежь из БРСМ. Мы помогаем сделать жизнь лучше, красивее, веселее, на радость детям, их папам и мамам. Хорошо, когда есть понимание, что порядок во дворах и на детских площадках – это дело не только коммунальных служб, но и каждого из нас.

К ремонту игрового детского оборудования, благоустройству территории, покраске малых архитектурных форм, санитарной уборки площадок присоединились и неравнодушные жители Крулевщины, а также дома № 51, что на улице Гайдара в Докшицах.

Евгения Малевич.

Фото автора.

https://www.dokshitsy.by/2021/06/akciya-darim-radost/