Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
20 июля 2021

Необходимость вакцинации стала темой единого дня информирования в Докшицком районе

По данным Всемирной организации здравоохранения, эффективно остановить распространение новых штаммов коронавируса пока не удается. Вместе с тем, большинство экспертов в области медицины публично признают, что вакцинация является самым мощным оружием в борьбе с ковидом. Она необходима, поскольку снижает вероятность тяжелой формы заболевания. Некоторым людям – например, детям и тем, кто имеет определенные виды аллергии, – вакцины могут быть противопоказаны, их защита от ковида зависит от наличия прививок у окружающих, что способствует сокращению распространения болезни.

Сегодня темпы вакцинации необходимо наращивать, иначе возрастет риск появления новых штаммов коронавируса. Такое мнение высказал во время встречи с коллективом филиала облпотребобщества председатель райисполкома Олег Ковалёнок.

– Еще раз акцентирую внимание на значимости вакцинации, – подчеркнул Олег Анатольевич. – Борьба с пандемией – это участие каждого из нас: привившись, мы вносим свой вклад в формирование иммунитета.

Участие в едином дне информирования приняла также заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом РЦГиЭ Анна Тращенко. Она сообщила, что в районе вакцинировались 2614 человек, это составляет 19,4 процента от 13444 человек, надлежащих вакцинации, и напомнила, что охват ей должен быть не менее 60 процентов населения.

В едином дне информирования приняла также участие председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, посетившая КУП «Докшицкий». Заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина встретилась с коллективом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ

Фото Александра ВОРОНКОВИЧА