Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
16 августа 2021

Лучших хлеборобов наградили в Докшицком районе

На этой неделе в наш район наведались председатель Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, и председатель Витебского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Татьяна Ерёма, чтобы наградить хлеборобов, достигших высоких показателей во время зерноуборочной и посевной кампаний.

Прежде всего путь профсоюзных лидеров республики и области, к которым присоединились председатель районного объединения профсоюзов Ядвига Шульгат и председатель райкома профсоюза работников АПК Василий Васюкович, лежал на поля ОАО «Барсучанка». Там в торжественной, но по-настоящему теплой обстановке грамоты и ценные подарки от Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма были вручены старшим комбайнерам Олегу Скуковскому, Дмитрию Кухто, Владимиру Андриевскому, комбайнерам Олегу Курто и Ивану Иверскому. Награды областного комитета профсоюза работников АПК получили старший комбайнер Сергей Барановский, водители Иван Олехнович и Юрий Козел.

По праву может гордиться своими трудолюбивыми работниками и ОАО «Докшицкий райагросервис». Так, на республиканском уровне там были отмечены механизаторы Евгений Ермакович, Владимир Лавцевич, братья Виктор и Александр Судники, водитель Игорь Каростик. Виктор Судник ко всему еще стал победителем в областном соревновании на севе яровых зерновых и зернобобовых культур. Не было равных в области на подготовке почвы к севу и его молодому коллеге Максиму Миндукшову. Грамотой обкома профсоюза работников АПК отмечен также опытный водитель Александр Кишулько.

Много слов искренней благодарности за добросовестность, за профессионализм и преданность делу было сказано в адрес трудолюбивых хлеборобов почетными гостями, руководителями сельхозпредприятий, работниками культуры района, которые дополнили торжество прекрасными белорусскими песнями и стихами. Уборочная кампания в районе продолжается, и, думается, новые достижения наших работников полей не заставят себя долго ждать.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото Вячеслава Червинского