Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Молодёжная политика / Мероприятия
5 апреля 2021

Молодежная палата приняла участие в проекте «Школа активного гражданина»

25 марта 2021 года для учащихся 8-11 классов прошёл единый день информирования «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России), в рамках проекта "Школа активного гражданина". Гостями мероприятия стали члены Молодёжной палаты при Докшицком районном Совете депутатов - Латкович Павел Николаевич и Лукуша Татьяна Валерьевна.
Началось мероприятие прослушиванием песни «Две сестры» в исполнении на «Славянском базаре» в Витебске представителей Беларуси и России Руслана Алехно и Алексея Гомана.

В ходе обсуждения информации старшеклассники акцентировали внимание на том, что белорусы и россияне установили тесные связи на пути к интеграции, обеспечению устойчивого социально-экономического развития, повышению уровня жизни народов двух стран, укрепление отношений, братства и дружбы.

Подводя итоги встречи, участники диалоговой площадки отметили актуальность темы, поблагодарили гостей за участие в беседе, а также за возможность на равных участвовать в обсуждении заявленных вопросов.