Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
2 ноября 2021

О проведении мониторингов субъектов обслуживающих системы пожарной автоматики

Работниками инспекции надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период с 6 по 16 сентября 2021 года проведен мониторинг ООО “СпецЮКинженеринг”, обслуживающего системы пожарной автоматики на объекте: ГУО “Бегомльская вспомогательная школа-интернат”.

В ходе проведенного мониторинга установлено, что необходимо выполнить следующие мероприятия:

- привести установку пожарной автоматики в исправное и работоспособное состояние (обеспечить работоспособность ДПИ в помещениях подвала в учебном корпусе).

При проведении повторного мониторинга 5 октября 2021 года установлено, что мероприятия в рекомендациях при первичном мониторинге выполнены в полном объеме.

Также в период с 6 по 17 сентября 2021 года проведен мониторинг Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, обслуживающего системы пожарной автоматики на объекте: гостиница г.Докшицы. При проведении мониторинга установлено, что нарушений не выявлено.

В период с 24 по 28 сентября 2021 года проведен мониторинг РДУП «Белоруснефть-Промсервис», обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте СХН №8 РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». В ходе проведенного мониторинга установлено, что необходимо выполнить следующие мероприятия:

- привести установку пожарной автоматики в исправное и работоспособное состояние (обеспечить работоспособность ручного пожарного извещателя, установленного возле малого резервуарного парка напротив газгольдера).

При проведении повторного мониторинга 20.10.2021 г. нарушения устранены.

В период с 28 по 30 сентября 2021 года проведен мониторинг ОДО «КАОМ-2», обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: АЗС №2 д.Бабцы ИООО «Татбелнефтепродукт». В ходе проведенного мониторинга установлено, что необходимо выполнить следующие мероприятия:

- привести установку пожарной автоматики в исправное и работоспособное состояние (обеспечить работоспособность системы оповещения Танго-ПУ/БП-2 в здании АЗС);

- обеспечить наличие перечней помещений, защищаемых установкой пожарной автоматики, и их соответствие фактическому расположению шлейфов и извещателей.

В период с 30 сентября по 21 октября 2021 года проведен мониторинг ЧУП «Теория безопасности», обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: ГУ «Санаторий «Лесное» КГБ Республики Беларусь». В ходе проведенного мониторинга установлено, что необходимо выполнить следующие мероприятия:

- обеспечить проведение планового технического обслуживания в полном объеме регламентов технического обслуживания № 1 и № 2 согласно технологических карт на систему, инструкций по эксплуатации технических средств, технических условий, ТНПА (30.07.2021, 28.05.2021, в апреле 2021, 25.03.2021 при проведении ТО отсутствует прохождение сигналов «Пожар», за период с 1.03.2021 по 13.09.2021 при проведении ТО отсутствует прохождение сигналов «Неисправность»).

В период с 30 сентября по 25 октября 2021 года проведен мониторинг ООО «Стройэлектросфера», обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: ГУ «Санаторий «Боровое» Управления делами Президента Республики Беларусь. В ходе проведенного мониторинга установлено, что необходимо выполнить следующие мероприятия:

- привести установку пожарной автоматики в исправное и работоспособное состояние (обеспечить работоспособность оповещения людей при пожаре в 1-м корпусе, РПИ на 4-м этаже запасной лестничной клетки у номера 410 в корпусе №1, табло «ВЫХОД» на 1-м этаже на лестничной клетке запасного выхода в корпусе №1 и РПИ на 3-м этаже холла возле лифтов в водолечебном корпусе).

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС