Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
18 марта 2022

Докшицы. Безопасность строительных площадок

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства Докшицкого района в марте текущего года сектором надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводилась профилактическая работа на объектах строительства района. В ходе проведения мероприятий посещено 2 объекта строительства на которых обследовано 11 вагон бытовок: «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская, 36», «Реконструкция здания АЗС №64 инв. №2618-К на АЗС №64 по адресу: Витебская область, Докшицкий район, г. Докшицы, ул. Гайдара, 66».

Особое внимание уделялось соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, устройству и эксплуатацию печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также качеству обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности.

В ходе обследования на объекте «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская, 36»обнаружены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства», а именно:

ГП «Рассвет Поставский»:

Помещение для временного размещения работников организаций инв.№41636

- отсутствует огнетушитель;

- отсутствует автономный пожарный извещатель. 

Помещение для временного размещения работников организаций инв.№30114

- отсутствует огнетушитель;

- отсутствует автономный пожарный извещатель.

ГП «ПМК-52»:

 Помещение для временного размещения работников организаций инв.№221

- эксплуатируется огнетушитель с истекшим сроком эксплуатации;

- отсутствует элемент в автономном пожарном извещателе.

При проведении мероприятий на строительных площадках в ходе выступлений работникам строительных организаций доведена информация о недопущении всевозможных грубых нарушений требований пожарной безопасности, способных привести к пожару на строительных площадках и продемонстрированы правила пользования огнетушителем.