Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
13 октября 2021

Безопасность строительных площадок

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства Докшицкого района в октябре текущего года инспекцией надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводилась пожарно-профилактическая работа на объектах строительства района. 

В ходе проведения мероприятий было обследовано 6 объектов строительства: «Сети водоснабжения с водозаборными сооружениями к кварталу индивидуальной жилой застройки в д. Будачи, Докшицкого района», «Капитальный ремонт с модернизацией здания ЗАГСа в г. Докшицы, ул. Полевого, 33», «Капитальный ремонт с элементами модернизации поликлиники на 250 посещений в смену Докшицкой центральной районной больницы по адресу: г. Докшицы, ул. М. Горького,6», «Капитальный ремонт жилого дома №11 по ул. Советская в г.п. Бегомль», «Модернизация участка водопроводной сети по ул. Мицкевича в г. Докшицы», «Капитальный ремонт с элементами модернизации здания районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений г. Докшицы» (второй пусковой комплекс).                

Особое внимание уделялось соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, а также качеству обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности.

С положительной стороны можно отметить отсутствие фактов нарушений требований пожарной безопасности при соблюдении противопожарного режима на строительных площадках.

При проведении мероприятий на строительных площадках в ходе выступлений, работникам строительных организаций доведена информация о недопущении все возможных грубых нарушений требований пожарной безопасности, способных привести к пожару на строительных площадках.

Докшицкий РОЧС напоминает, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по номерам 101 либо 112.

Инспектор ИНиП Докшицкого РОЧС                       

В.В. Романович