Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Власть / Райисполком

Райисполком

 Докшицкий районный исполнительный комитет

211722, г. Докшицы, ул. Ленинская, 31
Телефон приемной:   8 (02157) 3-25-10 c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:  8 (02157) 3-25-11  
Электронная почта райисполкома:     rikdok@vitobl.by

 

Закон Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении»

Функции и задачи Докшицкого районного исполнительного комитета

Регламент Докшицкого районного исполнительного комитета


Структура райисполкома

Подразделения райисполкома

Руководство райисполкома

Председатель райисполкома

Руководит деятельностью районного исполнительного комитета, его структурных подразделений. Курирует вопросы взаимодействия с Национальным собранием Республики Беларусь, Администрацией Президента Республики Беларусь, Советом Министров Республики Беларусь, республиканскими органами государственного управления, Витебским областным исполнительным комитетом, другими республиканскими, областными органами государственного управления, Витебским областным и Докшицким районным Советами депутатов. Вопросы внутренних дел, обороны и государственной безопасности, бюджета и финансов, внешних связей, юстиции.


Абирало Сергей Владимирович


8(02157)32515

Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию

Руководит управлением по сельскому хозяйству и продовольствию районного исполнительного комитета. Курирует вопросы развития агропромышленного комплекса района, продовольственных ресурсов, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, фермерства, подготовки и организации территориальной обороны, формирования территориальных войск, земельных споров, окружающей среды, рационального использования природных ресурсов: лесного хозяйства, земельных отношений, геодезии и картографии, гидрометеорологии, ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.


Воробьёва Наталия Владимировна

8(02157)32544

Заместитель председателя райисполкома по экономике

Курирует вопросы экономики, развития промышленности, в том числе оборонных отраслей (кроме организаций топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей промышленности), мобилизационной подготовки и мобилизации экономики, организации нормированного снабжения населения, качества и конкурентоспособности продукции промышленности, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, имущественных отношений (включая управление, распоряжение, приватизацию, оценку и учет имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь и коммунальной собственности), прогнозирования социально-экономического развития района, малых  и средних городских поселений, таможенного дела, потребительской кооперации, статистики и анализа, предпринимательства, инновационной деятельности и инвестиционной политики,  труда, занятости и заработной платы, торговли и услуг, выполнение государственных социальных стандартов, связи и информатизации, цифрового развития,  страховой деятельности, государственных знаков и ценных бумаг, закупок, драгоценных металлов, сбора, переработки лома и отходов черных и цветных металлов, внешнеэкономических и региональных связей, интеллектуальной собственности, охраны труда и техники безопасности, защиты прав потребителей,  взаимодействия с отраслевыми профсоюзами.

Осуществляет контроль за выполнением требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. №3 «О содействии занятости населения».


Климович Марина Эдуардовна

8(02157)32502

Заместитель председателя райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Курирует вопросы строительного комплекса и организаций строительной индустрии, проектирования, топливно-энергетического комплекса, энергоэффективности, организаций горнодобывающей промышленности, транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, гостиничного сектора, благоустройства населенных пунктов, чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности дорожного движения, координации деятельности по вопросам сбора, переработки и заготовки вторичного сырья, кроме лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации отходов, рекламной деятельности.


Карчевский Сергей Элефторович

8(02157)32504

Заместитель председателя по социальным вопросам

Курирует вопросы проведения выборов и референдумов, подбора и расстановки кадров, организации работы с резервом кадров, повышения квалификации  и переподготовки кадров, наград, демографической безопасности, взаимодействия с органами местного самоуправления, местными исполнительными и распорядительными органами первичного уровня, религиозными организациями и национальными общественными объединениями, ветеранскими организациями, другими общественными объединениями социально-культурной направленности, гуманитарной деятельности, реализации государственной идеологии, общественно-политической информации, государственной молодежной политики, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, анализа и прогнозирования социально-политической ситуации в районе, взаимодействия с политическими и общественными организациями, средств массовой информации, Интернет-сайта райисполкома, социальных сетей и других мессенджеров. Координирует работу по профилактике правонарушений, организует и осуществляет контроль за работой общественных пунктов охраны правопорядка.

Осуществляет руководство развитием сферы образования, науки, культуры, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры, спорта и туризма.

Взаимодействует с Академией управления при Президенте Республики Беларусь.

Осуществляет контроль за реализацией декретов Президента Республики Беларусь от 24 ноября  2006г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите  детей в неблагополучных семьях» и от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».


Полочанина Оксана Эдуардовна

8(02157)32503

Управляющий делами райисполкома

Осуществляет общее руководство службами правового, организационного и технического, транспортного и хозяйственного обеспечения работы районного исполнительного комитета, его структурных подразделений и Докшицкого районного Совета депутатов, группы бухгалтерского учета и отчетности. Координирует вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц, делопроизводства и контроля за исполнением документов, организации приема граждан и юридических лиц по заявительному принципу «одно окно», использования зданий районного исполнительного комитета.

Взаимодействует с Администрацией Президента Республики Беларусь в части работы с обращениями граждан и юридических лиц, выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышения качества обеспечения жизнедеятельности населения», Управлением делами Президента Республики Беларусь, главным управлением юстиции Витебского областного исполнительного комитета по вопросам проведения юридической экспертизы нормативных правовых актов районного исполнительного комитета.


Жданович Наталия Степановна

8(02157)32505