Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости республики
18 августа 2022

В китайском Чунцине обсудили создание в Беларуси инновационных производств медпрепаратов


17 августа, Минск. Генеральный консул Республики Беларусь в китайском городе Чунцин Дмитрий Емельянов 16 августа посетил компанию Chengdu Yinde Biological Pharmaceutical Equipment & Technology китайского холдинга SHINVA. Об этом корреспонденту рассказали в белорусском загранучреждении в Чунцине.

В ходе переговоров с председателем правления компании Ли Чуньяном были обсуждены вопросы сотрудничества по созданию в Беларуси инновационных производств медицинских препаратов и материалов. Кроме того, речь шла об обмене опытом в освоении технологий.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и КНР установлены 20 января 1992 года. В ходе государственного визита в Китай Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в сентябре 2016 года главы Беларуси и Китая подписали совместную белорусско-китайскую декларацию об установлении отношений доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. В 2022 году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

Интернет-ресурсы