Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости республики
18 ноября 2021

Лукашенко: давняя дружба народов Беларуси и Латвии останется основой для углубления сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Латвии с 103-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. 

Белорусский лидер напомнил, что в этот день в 1918 году Латвия обрела статус самостоятельного государства. "Через 100 с лишним лет, несмотря на сложные исторические и политические условия, латвийский народ сохранил свою самобытность и нацеленность на собственный путь развития", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сейчас Латвия, как и весь мир, переживает непростые времена в условиях пандемии. "Беларусь с уважением относится к независимости и государственному суверенитету всех стран, уважает их национальные символы и стремление жить в мире и согласии", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что давняя дружба, добрососедские отношения и развитие многовекового диалога между народами двух стран останутся непреложной основой для углубления плодотворного сотрудничества.

"В этот особый день желаю всем латышам мира, взаимопонимания и благополучия. Пользуюсь этой возможностью, чтобы направить слова искренней поддержки в адрес наших латвийских соседей, которые ежедневно стойко преодолевают все трудности, работают ради своего будущего", - отметил белорусский лидер.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы