Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
20 января 2017

Витебские спасатели в этом году намерены участвовать в трех проектах приграничного сотрудничества

Витебские спасатели в 2017 году намерены принять участие в реализации трех проектов приграничного сотрудничества. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник областного управления МЧС Александр Клобук, передает корреспондент БЕЛТА.

Областное управление МЧС большое внимание уделяет развитию международного сотрудничества и постоянно укрепляет связи с государствами, которые граничат с регионом (Россия, Латвия, Литва). "В прошлом году мы подали заявки на участие в международных проектах, три из них сейчас рассматриваются в ЕС, - сказал Александр Клобук. - Один имеет медицинский аспект, второй касается сотрудничества в паводковый период, третий направлен на ликвидацию лесных и торфяных пожаров в приграничных территориях. Часть документов уже подписана".

Областное управление продолжает работу по заключению международных договоров о взаимодействии в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с российскими регионами. К примеру, у витебских спасателей налажено сотрудничество со смоленскими коллегами. Практикуется проведение совместных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Аналогичные партнерские отношения налажены с коллегами из Калужской области, а также спасателями из Брянского региона.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы