Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости региона
31 марта 2023

Треть введенного в строй жилья в январе-феврале в Витебской области построили для нуждающихся


В январе - феврале организации всех форм собственности в Витебской области ввели в строй более 51 тыс. кв.м жилья. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном статистическом управлении Витебской области.

По данным облстата, в северном регионе организации всех форм собственности построили 524 новые квартиры и ввели в эксплуатацию 51,4 тыс. кв.м общей площади жилья. Это составило 8,7% от всей площади жилья, возведенного в республике в январе - феврале.

На индивидуальные жилые дома в области пришлось более 31 тыс. кв.м, а это свыше 61% от общей площади возведенного жилья.

"Треть от общего количества жилья, введенного в строй в регионе за январь - февраль, предназначена для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для них построили 15,5 тыс. кв.м площади домов и квартир. Из них 12 тыс. кв.м жилья возведено для граждан, которые осуществляют строительство с помощью государственной поддержки", - отметили в облстате.

На Витебщине продолжается активное строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов в сельской местности. Оно является одной из составляющих для гармоничного развития регионов и решения жилищного вопроса для молодых специалистов, которые приходят на первое место работы в агрогородки и деревни. За первые два месяца этого года на селе ввели в строй 17,6 тыс. кв.м жилья. На сельские населенные пункты пришлось более 34% от общей площади жилья, введенного в эксплуатацию за этот период.

Интернет-ресурсы