Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
20 октября 2022

Студенты ВГМУ стали победителями олимпиады «Терапия без границ» с международным участием

Об успешном выступлении команды вуза сообщили в медиацентре университета. Студенты стали победителями олимпиады «Терапия без границ» с международным участием, которая прошла в Саратовском государственном университете имени В.И. Разумовского.

В состав команды университета вошли студенты 5 и 6 курсов лечебного факультета: Захар Супоненко, Карина Шилович, Арина Тригорлова и Дарья Кривулец.
Подготовка проходила с участием многих кафедр, лабораторий профессионального мастерства и привлечением специалистов из разных областей медицины, но основная нагрузка пришлась на кафедру факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК.
Олимпиада была многоэтапной. На первом этапе участники соревновались в конкурсе визитных карточек с демонстрацией видеофильма о стране, университете и команде. Второй состоял из параллельно проходящих конкурсов на четырех станциях на базе симуляционного центра Саратовского университета. Станции включали в себя оказание неотложной помощи в условиях амбулаторно-поликлинического звена, базовую сердечно-легочную реанимацию, клиническую задачу, а также сбор анамнеза и выставление предварительного диагноза. Уже на промежуточном этапе витебская команда набрала наибольшее количество баллов. Заключительный (третий) этап представлял собой викторину по всем разделам медицины. 

Интернет-ресурсы