Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
1 ноября 2016

Парковое ориентирование, КВН и квесты: как школьники Витебской области проводят каникулы

Соревнования по парковому ориентированию и конкурс КВН - как еще школьники Витебской области будут заняты на осенних каникулах, корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела воспитательной работы управления образования Витебского облисполкома Валерий Кунашко.

"Всего на нынешних осенних каникулах в регионе планируется оздоровить около 11 тыс. детей в пришкольных лагерях. На эти цели выделено Br236,28 тыс. Для родителей это отличная возможность оставить детей на весь рабочий день под присмотром педагогов. В каждом учебном заведении для них подготовлена своя программа: походы, экскурсии, конкурсы, спортивные соревнования. Кроме того, будут и областные мероприятия. Например, сегодня состоятся соревнования по парковому ориентированию на призы газеты "Витебские вести". А завтра - областной конкурс школьных команд КВН", - отметил Валерий Кунашко.

Помимо школьных лагерей есть и другие варианты организации отдыха ребенка на каникулах - свои предложения подготовили туристические компании, фирмы и клубы. В частности, в Браславском районе Green Club предлагает 10-дневную программу "Осенние каникулы с английским". Дети будут проживать с комфортом на берегу озера, в увлекательной форме изучать иностранный язык вместе с опытными педагогами, а также снимать собственные фильмы, разыскивать клад и прочее. Свои аттракционы и квесты, командные игры, лазертаг предлагают клуб активного отдыха "Хантер" и веревочный (канатный) городок на окраине Витебска. Еще один веревочный парк к услугам всех желающих в Березинском заповеднике, где также принимаются заявки на экскурсии с посещением музея природы, лесного зоопарка и других объектов.

Те, кто предпочитает менее подвижное, но при этом познавательное времяпрепровождение, могут посетить многочисленные лекции, квесты, лингволектории, театрализации и прочие мероприятия публичных библиотек региона. Работают кружки и секции в центрах детей и молодежи. В Витебске творческая лаборатория арт-центра VZAP приглашает детей 6-12 лет на занятия по лепке, папье-маше, сенопластике, оригами, рисованию в разных техниках, музыкально-театральному искусству. Кроме того, осенние каникулы - отличное время, чтобы подготовиться к этапу предметных олимпиад, которые уже не за горами.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы