Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
27 октября 2021

Парки, аллеи и скверы появятся в Витебской области в рамках республиканского проекта БРСМ

28 октября в 15 районах Витебской области в рамках Республиканского проекта «Парк семейных деревьев», пройдёт единый день по закладке новых парков (аллей, скверов) семейных деревьев, приуроченный к Году народного единства.

К примеру, на территории средней школы № 47 им. Е.Ф.Ивановского в Витебске состоится закладка новой аллеи деревьев, в посадке которых примет участие руководство Витебской области, администрация и молодые специалисты Первомайского района г.Витебска. Работа в статусе молодого специалиста – важный и ответственный этап в жизни, который хочется сохранить в памяти. Именно поэтому, на территории школы появится «Аллея молодых специалистов». Символ общереспубликанского проекта «Роднае-народнае»– красно-зелёная ленточка, будет повязана участникам мероприятия, а также представлена на именных табличках, содержащих информацию о молодых специалистах района.  В Орше высадка деревьев состоится в Парке Героев. Молодые семьи Шарковщинского района после открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» высадят более 30 саженцев по улице Водопьянова.

– Проект направлен на формирование у молодежи традиционных семейных и общечеловеческих ценностей, духовного облика молодого поколения, уважения к традициям истории и культуры народа, расширение сферы общения молодежи в совместной деятельности, восстановление природного баланса и экологии в месте проживания через создание и поддержание лесных массивов, озеленение населенных пунктов, развитие парковых территорий и в целом создание дополнительной зоны рекреации с формированием общественно полезной традиции - высадки деревьев — прокомментировал первый секретарь Витебского ОК ОО «БРСМ» Владимир Бабичев.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы