Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости региона
23 января 2017

Народная артистка Светлана Окружная отметит юбилей творческим вечером в театре Коласа

Творческим вечером на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в Витебске отметит 70-летие народная артистка Беларуси, лауреат премии "За духовное возрождение" (2006 год) Светлана Окружная, сообщили БЕЛТА в театре.

Творческий вечер "Сцэна - тэрыторыя любовi" состоится в театре непосредственно в день юбилея актрисы - 26 января. Светлана Окружная отметит свой день рождения вместе с преданными и благодарными зрителями, почитателями таланта артистки. В программе монологи, отрывки из спектаклей, архивные видеоматериалы, воспоминания актрисы о театральной жизни разных лет, о себе и о коллегах, а также номера актеров-коласовцев и гостей и, конечно же, поздравления с юбилеем.

В этот день в театре ждут большое количество гостей. Начало торжества в 19.00.

Светлана Окружная преданно служит витебскому театру с 1969 года. За это время она создала множество ярких театральных образов, сыграла большое количество запоминающихся ролей, в том числе в кино (более 60), за которые отмечена высокими наградами, среди которых медаль и орден Франциска Скорины, приз Белорусского союза театральных деятелей "Хрустальная Павлинка". На протяжении 8 лет (2000-2008) являлась членом Совета Республики Национального собрания Беларуси. Лауреат областной премии имени З.Туснолобовой-Марченко "За материнское мужество" и др.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы