Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
21 февраля 2017

Масленичные "Блинные фантазии" организуют в Полоцке

Районный конкурс "Блинные фантазии" организуют в Полоцке 25 февраля на празднике "Проводы зимы", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Состязание блинных дел мастеров состоится на площади Свободы (начало в 12.00), а заявки на участие в кулинарном поединке принимаются до 23 февраля (возраст участников не органичен).

По условиям конкурса кулинары должны представить не менее трех рецептов блинов. Организаторы не ограничивают фантазию мастеров: блины могут быть разной формы и со всевозможными начинками, при сервировке приветствуется необычное оформление с использованием столовых приборов, потребуется и яркая презентация.

Для гостей будут подготовлены распечатанные рецепты выставленных для оценки и дегустации мучных изделий. Оценивать блины и подводить итоги конкурса будет компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты предприятия общепита. Среди критериев вкусовые качества, оригинальность рецептуры, внешний вид, красота и сложность оформления и др. Победителей определят в нескольких номинациях:"Самая вкусная начинка", "Самая высокая стопка блинов", "Самый оригинальный блин", "Детский блинчик", "Народная марка".

Как отмечают организаторы праздника, конкурс проводится в целях возрождения народных белорусских традиций, популяризации самобытных местных праздников, традиций национальной кухни и народных рецептов, приготовления блинов, выявления кулинаров-любителей, создания условий для организации здорового и веселого досуга, повышение общей культуры населения.

На площади Свободы также будут работать тематические площадки с продажей изделий народного творчества, выступлением любительских коллективов, проведением игр, мастер-классов и т.д.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы