Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
27 мая 2022

Александр Субботин: к сельхозтехнике нужно относиться бережнее, чтобы избежать трат на дорогой капремонт


Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и руководители районов посетили Витебский мотороремонтный завод, где они ознакомились с возможностями предприятия по ремонту сельхозтехники и новинками производства.

"Посевная кампания почти подошла к финишу, осталось досеять кукурузу, гречку, просо. Мы уже готовимся к заготовке кормов, уборке урожая и даже к посевной следующего года. Мотороремонтный завод посетили, чтобы показать, что здесь делают, как восстанавливают технику, в каком состоянии на предприятие приходят детали и какой результат затем получается, насколько это непростое дело. У техники на сельхозпредприятиях области большая степень изношенности, иногда на местах не вовремя меняют расходные материалы. Не всегда качественно за ней присматривали, и теперь требуются титанические усилия, чтобы большое количество аппаратов привести в рабочее состояние и выпустить в поле. В этом плане мы к себе критически относимся. Однако если все делать по уму и в срок, бережнее относиться к технике, то будет гораздо легче. Тогда и не потребуются большие суммы на дорогостоящий капремонт. Квалификации специалистов, мощностей производства достаточно для работы с техникой, но всегда хочется большего, есть куда расти. Тем не менее мы достаточно успешно справляемся и с подготовкой техники, и с проведением весенних полевых работ", - рассказал председатель облисполкома.

Александр Субботин отметил, что уже через неделю-полторы планируется провести семинар по заготовке кормов, который пройдет в полевых условиях.

Интернет-ресурсы